Вода Magazine - «НОВОГОР-Прикамье» завершит строительство новой очереди очистных сооружений в пос. Новые Ляды до конца 2019 года

«НОВОГОР-Прикамье» завершит строительство новой очереди очистных сооружений в пос. Новые Ляды до конца 2019 года

02.08.2019, 10:12   |   Проекты
«НОВОГОР-Прикамье» завершит строительство новой очереди очистных сооружений в пос. Новые Ляды до конца 2019 года

До конца 2019 года компания «НОВОГОР-Прикамье» планирует завершить строительство новой очереди биологических очистных сооружений (БОС) в пос. Новые Ляды. Об этом сообщила Марина Лебедева, специалист по связям с общественностью ООО «НОВОГОР-Прикамье».

БОС в Новых Лядах, эксплуатируемые со второй половины 70-х годов, характеризуются высокой степенью физического и морального износа. Ежесуточно сооружения принимают и очищают в среднем две-три тысячи кубометров сточных вод.  Проект, разработанный по заказу ООО «НОВОГОР-Прикамье», направлен на увеличение эффективности очистки сточных вод и улучшение экологической обстановки микрорайона. Строительство новой высокотехнологичной очереди сооружений производительностью 4500 м3/сут. создаст ресурс для дальнейшего развития микрорайона. Общая стоимость реализации проекта составит порядка 262 млн. руб. без НДС.

По словам главного технолога  ООО «НОВОГОР-Прикамье»  Дарьи Корниной, к демонтажу старых сооружений приступили в 2015 году. В 2016 году провели общие подготовительные работы к реализации основных этапов реконструкции. С 2017 года подрядная организация приступила к строительно-монтажным работам. Тогда были сооружены приемная камера, песколовки, илоуплотнители. В прошлом году построили производственный корпус и здание решеток с современным технологическим оборудованием.

В текущем году проводятся работы по устройству сетей электроснабжения и внутриплощадочных сетей, строительство основного технологического объекта - блока механической и биологической очистки, а также работ по автоматизации и благоустройству объекта. На 2020 год ООО «НОВОГОР-Прикамье» запланированы пуско-наладочные работы и ввод в эксплуатацию новой очереди сооружений. После этого действующая очередь сооружений будет выведена из работы.

Как пояснила Дарья Корнина, строительство и запуск новой очереди сооружений позволит очищать сточные воды в соответствии с требованиями действующего природоохранного законодательства. Работу компании по реализации природоохранного проекта в Новых Лядах на этой неделе проверил заместитель председателя правительства Пермского края Антон Удальев.

 

Фото: ООО "НОВОГОР-Прикамье"

Просмотров: 738
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции