Вода Magazine - P&P Unity в тестовом режиме запустила онлайн-сервис "Конструктор концессий"

P&P Unity в тестовом режиме запустила онлайн-сервис "Конструктор концессий"

04.02.2019, 09:10   |   Компании - новости
P&P Unity в тестовом режиме запустила онлайн-сервис

Юридическая компания P&P Unity начала тестирование онлайн-сервиса «Конструктор концессий». Инструмент позволяет в режиме реального времени сформировать проект концессионного соглашения с учетом условий планируемого проекта.

По информации агентства Инвестинфра, в настоящее время доступна версия конструктор для сфер теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Проект концессионного соглашения может быть разработан для проектов, запускаемых как посредством конкурсов, так и путем частной инициативы.

Конструктор ориентирован в первую очередь на небольшие и средние проекты. По замыслу создателей, он поможет с минимальными затратами ресурсов подготовить проект концессионного соглашения, сориентировав в особенностях концессионного инструмента.

Семен Мокин, партнер P&P Unity отмечает, что уровень подготовки концессионных проектов зачастую оставляет желать лучшего. Особенно это касается коммунальной сферы и небольших проектов. Компания надеется, что при умелом использовании конструктор концессий станет одним из шагов к повышению качества концессий.

Ранее в 2017 году юридическая компания P&PUnity объявила о запуске интерактивной онлайн-платформы ГЧП-советник: www.pppadvisor.ru. Цель проекта — предложить инструменты, облегчающие подготовку ГЧП-проектов. Ресурс ориентирован в первую очередь на небольшие и средние проекты, а также проекты, находящиеся на стадии зарождения. ГЧП-советник, по замыслу разработчиков, поможет с минимальными затратами ресурсов затратами «упаковать» идею проекта в нужный формат и сориентироваться в наборе доступных правовых инструментов. Платформа состоит из нескольких основных компонентов: ГЧП-структуратор, конструктор концессий и банк экспертизы

Просмотров: 959
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
23.04.2024
МУП «Водоканал» г. Казани возглавил Рустам Абдулхаков
Генеральным директором МУП «Водоканал» г. Казани назначен Рустам Абдулхаков , который до этого...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции